Auction 108 / Lot n° 691

Trittico composto da una poltrona ed una coppia di sedie in legno di noce e dorato, intagliato a volute vegetali, paraste laterali tornite, gambe mosse raccordate da traverse, seduta e spalliera rivestite in stoffa. Italia, periodo Luigi XIV (difetti e piccole mancanze)

€ 1,200