Auction 110 / Lot n° 22

MOBILETTO ORIENTALE C/BASE

Scrigno in legno dipinto a finta tartaruga con ricche applicazioni in bronzo, due sportelli con all’interno nove cassettini, base in legno dorato con quattro sostegni intagliati a voluta raccordati da pianetto inferiore. Manifattura orientale, sec. XIX. cm100x67x50 (difetti e mancanze)