Auction 115 / Lot n° 242

Lotto di due oggetti in maiolica del sec. XVIII

Lotto di due oggetti in maiolica del sec. XVIII: una fioriera a fondo bianco dipinta con serti floreali e lavorata con mascheroni laterali ed un calamaio dipinto in blu e lavorato con motivi vegetali, tre vaschette, due portacandele laterali, un cassettino. cm14x21x13/15x24x15 (restauri e mancanze)

€ 60