Auction 115 / Lot n° 260

Ricamo in seta con fili in argento

Ricamo in seta con fili in argento raffigurante San Francesco con Madonna, Bambino e cherubino, con cornice. Sul retro antica iscrizione della committenza. Italia, sec. XVII. cm35x23 (fori e usure)

€ 80