Auction 115 / Lot n° 271

Piatto ottagonale in maiolica traforata a volute vegetali e dipinta in blu

Piatto ottagonale in maiolica traforata a volute vegetali e dipinta in blu con uccello e fiori, ricavato da un'alzatina. Manifattura olandese, sec. XIX. Diam. cm30 (filatura)

€ 90

Sold for
€ 140