Auction 115 / Lot n° 496

Toletta intarsiata

Particolare ed elegante mobile toletta lastronato in legno di noce, filettato ed interamente intarsiato con rami fioriti. Piano apribile con all’interno specchierina basculante e vani a giorno, quattro sostegni torniti raccordati da traversa a crociera, cornici ebanizzate. Lombardia sec. XVIII. cm75x85x60

€ 220

Sold for
€ 1,500