Auction 115 / Lot n° 505

Orologio da tavolo con coppia di putti alati in bronzo dorato

Orologio da tavolo con coppia di putti alati in bronzo dorato che sorreggono quadrante sferico con numeri romani in smalto, marcato S. Marti et C.ie (Medaille de Bronze), con base in marmo. Francia, sec. XIX. cm46x32x16 (da revisionare)

€ 240