Auction 115 / Lot n° 515

Coppia di vasi in bronzo brunito con parti dorate

Coppia di vasi in bronzo brunito con parti dorate, lavorati a rilievo con dragone, rami fioriti, paradisee e tartarughe. Giappone, fine sec. XIX. Alt. cm58 (lievi difetti)

€ 250