Auction 115 / Lot n° 520

G. Masini, sec. XIX/XX

Paesaggio con popolani musicanti su carretto trainato da buoi

Signature firma in basso a destra
Technique: Tamburello con pittura realizzata ad olio su carta
Size: diam. cm 44

€ 260