Auction 115 / Lot n° 525

Duilio Corompai

 (  VENEZIA  1876   -  NOVENTA VICENTINA  1952  )

Molo con barche e personaggi, Venezia 1924

Molo con barche e personaggi, Venezia 1924, con cornice

Signature firma in basso a destra, sul retro dedica dell'artista ad Anna Zago in occasione delle sue nozze datata Venezia 28 aprile 1924
Technique: Olio su cartoncino
Size: cm32x44

€ 260