Auction 115 / Lot n° 540

Piatto in maiolica a fondo bianco dipinta in blu con putto alato musico su delfino

Piatto in maiolica a fondo bianco dipinta in blu con putto alato musico su delfino, marchio sul fondo non identificato, con cornice. Manifattura ligure, sec. XVIII. diam. cm28 (scheggiature sul retro)

€ 300