Auction 115 / Lot n° 542

Coppia di candelieri in argento a corpo liscio

Coppia di candelieri in argento a corpo liscio con fasce incise, fusto tornito, base circolare. Bolli Napoli, sec. XIX, argentiere FG. Alt. cm24. Peso tot. gr. 630 (ammaccature)

€ 300