Auction 115 / Lot n° 552

Giulio D'Anna, Attr.

 (  VILLAROSA  1908   -  MESSINA,  1978  )

Studio di personaggio, Roma

Studio di personaggio, Roma, con cornice

Signature reca firma e luogo in basso a destra, laterale titolo parzialmente leggibile e stampato in basso al centro "la Bottega dello Scolaro" 1922
Technique: Tecnica mista su carta
Size: cm 24x17
Condition Reportdifetti al supporto
Production placeRoma

€ 330