Auction 115 / Lot n° 555

Grande vaso in maiolica dipinta a grottesche. Napoli, sec. XIX

Grande vaso in maiolica dipinta a grottesche con ovali raffiguranti scene classiche con personaggi, anse a serpente con attacco a mascherone. Napoli, sec. XIX. Alt. cm75 (restauri e scheggiature)

€ 350