Auction 115 / Lot n° 579

Grande coppia di candelabri a sei fiamme

Grande coppia di candelabri a sei fiamme in bronzo brunito e dorato, bracci a voluta, fusto a tortiglione, base a tripode con puttini seduti. Italia, sec. XIX. Alt. cm100 (lievi difetti)

€ 400

Sold for
€ 1,100