Auction 115 / Lot n° 593

Epaminondas Chiama

 (  ARGENTINA  1844   -  1921  )

Natura morta con cesto di frutta e ortaggi, cacciagione e gatto, 1881

Natura morta con cesto di frutta e ortaggi, cacciagione e gatto, con cornice

Signature firma e data in basso a sinistra
Technique: Olio su tela
Size: cm 100x65
Condition Report(piccolo strappo e lievi cadute di colore)

€ 500

Sold for
€ 600