Auction 115 / Lot n° 596

Elegante servizio da dolce in porcellana di Meissen

Elegante servizio da dolce in porcellana a fondo bianco con tesa traforata a canestro e dipinta con fiori marcata sul fondo Meissen, composto da dodici piattini, un vassoio ed una fruttiera (restauri e piccole mancanze alla fruttiera)

€ 500

Sold for
€ 550