Auction 115 / Lot n° 603

Seguace di Annibale Carracci

 (  1560   -  1609  )

Madonna con Bambino e San Francesco

Madonna con Bambino e San Francesco, con cornice Il dipinto è uno delle numerose copie della Madonna col Bambino e San Francesco () eseguita da Annibale Carracci su rame, oggi conservata alla National Gallery of Canada di Ottawa.

Technique: Olio su tela
Size: cm 45x36
Condition Reportlievi cadute di colore

€ 550