Auction 115 / Lot n° 614

Ribalta lastronata in legno di noce e radica di ulivo. Sec. XVIII

Ribalta lastronata in legno di noce e radica di ulivo, filettature in legni pregiati, scarabatto con all'interno due cassettini, due vani a giorno, uno sportellino centrale, pianetto scorrevole con all'interno tre cassettini segreti, tre cassetti inferiori, fronte mosso. Ferrara, fine sec. XVIII. cm107x110x63 (restauri)

€ 600