Auction 117 / Lot n° 532

Torciere da terra in legno dorato

Torciere da terra in legno dorato, ebanizzato ed intagliato con serti vegetali, perlinature, foglie lanceolate e tralci di vite, tre sostegni a zampa, adattato a lampada. Italia, sec. XIX. Alt. cm140 (lievi difetti)

€ 180