Auction 117 / Lot n° 658

Trumeau lastronato in radica di noce del sec. XVIII

Trumeau lastronato in radica di noce, due sportelli a specchio e due tiretti superiori, calatoia con all'interno tre vani a giorno, nove cassettini e piano scorrevole con vano sottostante, tre cassetti inferiori. Italia, sec. XVIII. cm230x103x55

€ 1,000