Auction 118 / Lot n° 38

Martelli, sec. XIX; H.M.Von Lama, sec. XX; Scuola italiana sec. XIX

Ritratto di nobildonna, Milano 1843; Cristo con anziana, 1912; Ritratto di Adelaida Nisbett sorella di Camilla Nisbett-d'Incisa di Camerana

Ritratto di nobildonna, Milano 1843 ; Cristo con anziana, 1912; Ritratto di Adelaida Nisbett sorella di Camilla Nisbett-d'Incisa di Camerana, con cornici

Signature firme e date in basso e sul retro di uno titolo
Technique: Lotto di tre dipinti tra cui due acquarelli su carta ed un olio su cartone
Size: cm20x17/20x25/24x19

€ 100