Auction 118 / Lot n° 52

Fernand Henri Léger

 (  ARGENTAN  1881   -  GIF-SUR-YVETTE  1955  )

I due Girasoli, 53

I due Girasoli, 53, con cornice. Sul retro etichetta di provenienza Galleria La Pesa

Signature firma in basso a destra a matita, monogramma e data stampati, es. n. 67/55
Technique: Litografia policroma su carta
Size: cm 63x48,5
Origin etichetta di provenienza Galleria La Pesa
Condition Reportmacchie alla carta

€ 50