Auction 120 / Lot n° 14

Mario Amendola, sec. XX

Ritratto d' uomo, 1951

Ritratto d' uomo, 1951, con cornice

Signature monogramma e data in basso a sinistra
Technique: Olio su compensato
Size: cm 50x40

€ 140