Auction 120 / Lot n° 172

Lotto di dodici candelieri in metallo

Lotto di una lucerna fiorentina in bronzo, tre coppie di candelieri in bronzo dorato e metallo argentato ed altri cinque candelieri diversi in bronzo e metallo. Italia, sec. XVIII/XIX/XX. Alt. cm60(2)/37(4)/33(2)/23(2)/26/50 (difetti)

€ 100