Auction 118 / Lot n° 136

Lotto di un gruppo in biscuit, un versatoio ed una statuina in terracotta

Lotto di un gruppo in biscuit raffigurante Arianna addormentata, un versatoio in maiolica a lustro, firmato sul fondo A. Rubboli Gualdo Tadino ed una caricatura di un violinista in terracotta dipinta, firmata sul fondo "Edo" Bravio Italy. Lungh. cm25; alt. cm33/28 (mancanze e difetti al violinista)

€ 50