Auction 118 / Lot n° 70

Servizio in porcellana dipinta con ovali fiorati

Servizio in porcellana dipinta con ovali fiorati, composto da teiera, lattiera, zuccheriera e due tazze con piattino. Francia, fine sec. XIX (lievi scheggiature ed usure)