Auction 121 / Lot n° 655

Mobile scrittoio a due corpi in legno laccato rosso e dipinto con riquadri raffiguranti paesaggi e cavalieri

Mobile scrittoio a due corpi in legno laccato rosso e dipinto con riquadri raffiguranti paesaggi e cavalieri, due sportelli superiori con all'interno tre cassetti e tredici vani a giorno, calatoia con all'interno cinque cassettini, vani a giorno e sportello centrale, un cassetto e due sportelli inferiori. cm256x118x62 (difetti e abrasioni alla pittura)

€ 400