Auction 125 / Lot n° 89

Lotto di un boccale ed una salsiera maiolica

Lotto di un boccale trilobato in maiolica dipinta del sec. XIX, manifattura di Urbania-Pesaro ed una salsiera in maiolica dipinta con fiori, manifattura emiliana del sec. XVIII. Alt. cm15; cm8x23x13 (scheggiature e filature)

€ 80