Auction 128 / Lot n° 612

Coppia di importanti specchiere in legno dorato a mecca

Coppia di importanti specchiere in legno dorato a mecca, lavorate con serti floreali in cartapesta dorata ed intagliate con serti vegetali e volto classico. Italia centrale, sec. XVIII (mancanze alla doratura e difetti)

€ 1,200