Asta 108 / Lotto n° 352
Particolare scrittoio ad angolo lastronato in legno di palissandro, alzata con due sportellini, sei vani a giorno e due sportelli inferiori, due marchi a fuoco sul retro. Francia, produzione Dominique Paris anni ‘30/’40 cm101x135x102 (piccole mancanze alla lastronatura)
Base d'asta
€ 1.200