Asta 108 / Lotto n° 491

Scuola romana dell’inizio del sec. XVIII.

Vaso di fiori.

La piccola tela qui esposta presenta diverse affinità con la serie di vasi di fiori di Ignazio Stern (1679-1748), conservata all’Accademia di San Luca.

Tecnica: Olio su tela, sul retro attribuzione riportata su etichetta, con cornice.
Dimensioni: cm48x35

Base d'asta
€ 300