Asta 108 / Lotto n° 657

Fusione in bronzo brunito raffigurante il Mercurio del Giambologna, poggiante su base in marmi policromi. Italia, sec. XIX. Alt. cm97 (mancanze al marmo)

Base d'asta
€ 550