Asta 108 / Lotto n° 661

Coppia di antichi orcioli da farmacia in maiolica dipinta in blu con fiori volute cartigli con iscrizioni, velieri e mostri marini. Alt. cm22 (scheggiature e mancanze)

Base d'asta
€ 600