Asta 108 / Lotto n° 691
Trittico composto da una poltrona ed una coppia di sedie in legno di noce e dorato, intagliato a volute vegetali, paraste laterali tornite, gambe mosse raccordate da traverse, seduta e spalliera rivestite in stoffa. Italia, periodo Luigi XIV (difetti e piccole mancanze)
Base d'asta
€ 1.200