Asta 109 / Lotto n° 120

COPPIA DI LAMPADE CON CAPITELLI

Coppia di lanterne da terra in metallo argentato e lavorato con foglie lanceolate e fiori, fusto in legno laccato poggiante su basi similari in pietra intagliata. Italia, sec. XIX. Alt. cm163 (ammaccature e lievi difetti)

Base d'asta
€ 500