Asta 109 / Lotto n° 57

PANNELLO 4 MINIATURE

Pannello quadrilobato in legno di noce, intagliato a perlinature e serti vegetali, quattro miniature dipinte con scene sacre e vedute, ovale centrale (vuoto) in metallo dorato sbalzato con nembi e cherubini. Cartiglio con date XXIII Dicembre MDCCCXCIV- MCMXIX. cm98x98 (difetti)

Base d'asta
€ 100