Asta 112 / Lotto n° 228

Lotto di cinque scaldini maiolica

Lotto di cinque scaldini in maiolica traforata e dipinta con mascheroni, animali, fiori e tralci d'uva. Italia meridionale, sec. XIX. Altezza da cm25 a cm28. (restauri e mancanze)

Base d'asta
€ 80