Asta 112 / Lotto n° 448

MOBILE A CASSETTINI CON BAMBOCCI

Antico monetiere in legno e radica di noce, interamente intagliato con personaggi, mascheroni, teste coronate fauni, animali e fiori stilizzati, sette cassettini, tre sportelli con all'interno vani a giorno e cassetti. cm76x82x36 (restauri e mancanze)

Base d'asta
€ 280