Asta 112 / Lotto n° 47

COPPIA DI APPLIQUE IN LEGNO DORATO

Coppia di applique a cinque fiamme in legno dorato a mecca ed intagliato con volute e fiori, braccia in metallo dorato. Italia, sec. XIX. cm55x72 (mancanze alla doratura e lievi difetti)

Base d'asta
€ 50