Asta 115 / Lotto n° 104

Lotto di cinque statuine in ceramica

Lotto di cinque statuine in ceramica: una serie di tre dipinte raffiguranti contadino, pastore e popolana, marcate sul fondo Fratelli Mastroianni - Arpino; una coppia a fondo bianco raffigurante pastorello e acquaiola, firmate E. Mastroianni - Arpino. Alt. cm33/30/32/28/22 (scheggiature, mancanze e restauri)

Base d'asta
€ 60