Asta 115 / Lotto n° 133

Vaso biansato in porcellana decorata in oro e dipinta con figura femminile

Vaso biansato in porcellana decorata in oro e dipinta con figura femminile, serti floreali, farfalle ed uccelli, pomolo raffigurante putto su cornucopia, coperchio con fascia traforata, base circolare. Francia, sec. XX. Alt. cm38 (restauri e lievi scheggiature)

Base d'asta
€ 80