Asta 115 / Lotto n° 166

Lotto di un gruppo in porcellana ed una statuina

Lotto di un gruppo in porcellana dipinta e decorata in oro raffigurante giocatori di scacchi, ed una statuina in porcellana policroma raffigurante contadinella su base circolare, firmata in basso A. Maggioni. cm21x21x12; alt. cm23 (piccole scheggiature)

Base d'asta
€ 90