Asta 115 / Lotto n° 195

Coppia di poltrone in legno di rovere

Coppia di poltrone in legno di rovere intagliato con volute e fiori, quattro gambe mosse raccordate da traversa a crociera, seduta e spalliera in velluto. Francia, sec. XIX

Base d'asta
€ 140