Asta 115 / Lotto n° 280

Coppia di particolari comodini impiallacciati del periodo Decò

Coppia di particolari comodini impiallacciati in legno e radica di noce e palissandro, vano a giorno laterale, un cassetto ed uno sportello con all'interno rivestimento in ceramica bianca. Italia, periodo Decò. cm74x50x29. (mancanze all'impiallacciatura)

Base d'asta
€ 90