Asta 115 / Lotto n° 291

Lotto di una scatolina in porcellana e otto tabacchiere

Lotto di una scatolina in porcellana decorata con putti alati, otto tabacchiere in paper-maché della fine del sec. XIX con coperchi decorati e dipinti con personaggi ed una scatolina in legno con miniatura dipinta con ritratto femminile (difetti)

Base d'asta
€ 100