Asta 115 / Lotto n° 297

Fusione in bronzo brunito raffigurante donna con fazzoletto

Antonio Ugo (1870-1956), Donna con fazzoletto. Fusione in bronzo brunito firmata sul lato, punzone della fonderia Laganà di Napoli e numero seriale 212612, su base in marmo. Alt. cm22 (scheggiature al marmo)

Base d'asta
€ 100