Asta 115 / Lotto n° 32

Coppia di lampade da tavolo con struttura in bronzo dorato

Coppia di lampade da tavolo con struttura in bronzo dorato lavorato con festoni, fascia centrale a grottesche e tre sostegni con attacco a testa d'ariete e terminanti a zampa caprina su base circolare, complete di paralumi in stoffa. Alt. cm42 (lievi difetti)

Base d'asta
€ 20

Battuto a
€ 200