Asta 115 / Lotto n° 327

A. Merente (sec. XIX- XX). Maternità. Fusione in bronzo patinato

A. Merente (sec. XIX- XX). Maternità. Fusione in bronzo patinato, firmata sul retro, su base cilindrica in marmo verde. Alt. cm43 (lievissime scheggiature alla base)

Base d'asta
€ 120