Asta 115 / Lotto n° 357

Credenza impiallacciata in radica di noce intarsiata

Credenza impiallacciata in radica di noce intarsiata in legni chiari con serti vegetali e motivi geometrici, tre sportelli, sei colonnine scanalate, intagliate e baccellate, piano in marmo. Inghilterra, fine sec. XIX. cm97x167x55

Base d'asta
€ 140